30 ноября, 2013

Магнето и Кеннеди

Мы потихоньку прощаемся с фильмами made in 2013 и ждем начала нового  киносезона. Одной из самых ожидаемых премьер года грядущего уверенно называют блокбастер "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Да-да,  мы обращаемся к жанру блокбастера, о котором до этого еще заходила речь в этом блоге. Но надо же с чего-то начинать :) Если быть очень краткими, то сюжет звучит так: персонажи из оригинальной трилогии "Люди Икс" объединяют свои силы с молодыми персонажами из "Люди Икс: первый класс" в борьбе за спасение мире. Краткий синопсис звучит не очень увлекательно. Но для всех заядлых поклонников "Икс мэнов" - это фильм - просто феерия и торжество любимого комикса на экранах. Причем здесь им не придется делится на два лагеря в спорах "кто же лучше: Магнето и Чарльз, новые или старые? ", в этом фильме присутствуют сразу две версии любимых персонажей, как Патрик Стюарт, так и Джеймс МакЭвой в роли профессора Икс, как Иэн МакКелен, так и Майкл Фасбендер в роли Магнето.

Два поколения Магнето и Чарльза Ксавьера. Неплохой подбор актеров, вам не кажется? У Стюарта с МакЭвоем и МакКелена с Фассбендером явно есть что-то общее в чертах лица

Сегодня статус фильма - пост-продакш, который предполагает активную рекламу продукта. "Люди Икс" всегда отличались от других марвеловских комиксов тем, что здесь всегда поднимались остросоциальные проблемы: антисемитизм, борьба с гомофобией и т.д. и тем, что мутанты со сверхспособностями принимали активное участие в реальных исторических событиях. В "Первом классе" это был Карибский кризис, а в "Днях минувшего будущего - убийство президента Кеннеди".

И в связи с последним событием на прошлой неделе в сети появляется вирусный ролик, якобы являющийся реальным репортажем о предполагаемом убийце Кеннеди, а на деле - рекламой грядущего фильма. И в роли убийцы здесь выставляется совсем не Ли Харви Освальд, реально обвиняемый в этом преступлении, а известный всем мутант Магнето




Вирусная реклама в кино - не такой уж и редкий факт, но осмелиться взять за основу реальный исторический факт об убийстве реальной исторической личности - это достаточно интересно. 

Если вы никогда не являлись поклонником "Людей Икс" и никогда не смотрели ни оригинальной трилогии, ни ее приквла, ни отдельных фильмов про Росомаху и у вас нет желания смотреть энное количество фильмов ради того, чтобы понять о чем идет речь в этом, единственном. То мой крамольный совет, за который меня закидают помидорами все поклонники оригинальной трилогии - посмотрите сначала "Первый класс", авось после этого придет желание смотреть остальные фильмы. А пока немного стиллов из фильма, который ждет весь мир :) Осторожно! Спойлеры!

Росомаха, как нестареющий персонаж отправляется в прошлое, чтобы воззвать к лучшим чувствам молодого профессора Ксавьера. Почему именно Логан-Росомаха? Потому что продюссеры решили, что нестареющий персонаж лучше, чем кто-либо другой справится с этой миссией. Вот только, к сожалению, любимец публики Хью Джекман отстает от своего нетленного образа и время незаметно, но меняет его облик. "Росомаха" стареет.



Судя по одежде Магнето, в которой он щеголяет и в вирусном ролике, Чарльз и Логан пришли на помощь Эрику и освободили его из заключения. Такой вот спойлер между строк. Он не озвучивался во всеуслышание, но такой вывод можно сделать самостоятельно, всего лишь посмотрев видео и просмотрев кадры.

Магнето-Фассбендер теперь совсем как Магнето-Маккелен. Тоже умеет летать.
Меняем шляпу на шлем Магнето

Оскароносная Дженнифер Лоуренс в роли Мистик. Вот кто сейчас действительно нарасхват! После бешеного успеха вторых "Голодных игр" ее ждет явно не менее бешеный успех "Дней минувшего будущего". Сдается мне, что помимо актерского таланта у Лоуренс есть очень "выгодный" талант выбирать заведомо успешные проекты. 
Годы идут, а любимое совместное развлечение Эрика и Чарльза по-прежнему - шахматы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий